Unsere Ergebnisse

Hier finden Sie unsere aktuellen Ergebnisse

April 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Global Cloud Rene Piechulek 3
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Kataja Bauyrzhan Murzabayev 4
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 5
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Antares Rene Piechulek 3
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten 2200 Edith Bauyrzhan Murzabayev 1
14.04.2019 Düsseldorf 1700 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 11
14.04.2019 Düsseldorf 1700 Vatenko Martin Seidl 8
14.04.2019 Düsseldorf 2100 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 7
21.04.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Global Cloud Maxim Pecheur 1
22.04.2019 Köln 1850 Antares Bauyrzhan Murzabayev 2
22.04.2019 Köln 1850 Kataja Bauyrzhan Murzabayev 2
22.04.2019 Köln 2200 Andoro Bauyrzhan Murzabayev 2

Mai 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.05.2019 Leipzig 1850 Fiscoli Tommaso Scardino 2
01.05.2019 Leipzig 1600 Vialina Tommaso Scardino 3
01.05.2019 Leipzig 1600 Nickos Michal Abik 1
01.05.2019 Hannover 2000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 4
01.05.2019 Hannover 1900 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 5
05.05.2019 Dresden 2200 La Isla Bonita Jozef Bojko 1
05.05.2019 Dresden 1400 Reine des Fleurs Jozef Bojko 3
05.05.2019 Dresden 2200 Kliff Jozef Bojko 2
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Adrie de Vries 6
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Antares Adrie de Vries 6
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten 2200 Andoro Bauyrzhan Murzabayev 1
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 4
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Edith Bauyrzhan Murzabayev 1
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1400 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 8
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1400 Vatenko Martin Seidl 7
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Stex Wladimir Panov 3
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Fiscoli Adrie de Vries 5
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Preciosa Bauyrzhan Murzabayev 1
17.05.2019 Hannover 1750 Antares Maxim Pecheur 10
17.05.2019 Hannover 2200 La Isla Bonita Bayarsaikhan Ganbat 12
17.05.2019 Hannover 2200 Mooniac Bauyrzhan Murzabayev 1
17.05.2019 Hannover 1400 Vialina Bauyrzhan Murzabayev 5
25.05.2019 Dresden 1900 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 8
25.05.2019 Dresden 2000 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 5
25.05.2019 Dresden 1400 Vatenko Martin Seidl 6
25.05.2019 Dresden 1200 Reine des Fleurs Bauyrzhan Murzabayev 3
25.05.2019 Dresden 1500 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 2
25.05.2019 Dresden 1900 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 5
25.05.2019 Dreden 2200 Otto Maxim Pecheur 5

Juni 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.06.2019 Baden-Baden 1800 Preciosa Bauyrzhan Murzabayev 1
02.06.2019 Leipzig 1600 Zampano Tommaso Scardino 3
02.06.2019 Leipzig 2000 Antares Jozef Bojko 1
02.06.2019 Leipzig 2750 La Isla Bonita Ronny Bonk 4
02.06.2019 Leipzig 2000 Fiscoli Tommaso Scardino 4
02.06.2019 Leipzig 1850 Vialina Tommaso Scardino 5
08.06.2019 Dortmund 1750 Otto Bauyrzhan Murzabayev 3
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 7
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Stex Wladimir Panov 3
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Nickos Bauyrzhan Murzabayev 8
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 2200 Mooniac Bauyrzhan Murzabayev 7
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Reine des Fleurs Bauyrzhan Murzabayev 3
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Kataja Bauyrzhan Murzabayev 1
10.06.2019 Köln 2200 Andoro Michael Cadeddu 9
10.06.2019 Hannover 1300 Vatenko Rene Piechulek 3
10.06.2019 Hannover 2000 Edith Rene Piechulek 2
16.06.2019 Dresden 2000 La Isla Bonita Jozef Bojko 5
16.06.2019 Dresden 2000 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 1
16.06.2019 Dresden 1400 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 4
16.06.2019 Dresden 1900 Antares Bauyrzhan Murzabayev 7
16.06.2019 Dresden 1900 Vendetta Michael Cadeddu 5
16.06.2019 Dresden 1900 Kliff Bauyrzhan Murzabayev 1
16.06.2019 Dresden 2000 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 3
22.06.2019 Magdeburg 1800 Otto Maxim Pecheur 3
23.06.2019 Hannover 1900 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 5
23.06.2019 Hannover 2000 Vialina Bauyrzhan Murzabayev 5
29.06.2019 Hamburg 2000 Kataja Bauyrzhan Murzabayev 1
29.06.2019 Hamburg 1800 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 11
30.06.2019 Hamburg 2200 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 4
30.06.2019 Hamburg 2000 Antares Bauyrzhan Murzabayev 5

Juli 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.07.2019 Hamburg 1400 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 5
03.07.2019 Hamburg 2800 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 5
05.07.2019 Hamburg 2000 Stex Wladimir Panov 5
05.07.2019 Hamburg 1400 Zampano Alexander Pietsch 10
05.07.2019 Hamburg 1200 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 4
06.07.2019 Hamburg 1400 Reine des Fleurs Bauyrzhan Murzabayev 1
07.07.2019 Hamburg 2400 Andoro Jack Mitchell 8
07.07.2019 Hamburg 2200 Kliff Bauyrzhan Murzabayev 7
07.07.2019 Hamburg 2200 Edith Bauyrzhan Murzabayev 3
07.07.2019 Hamburg 1600 Nickos Sibylle Vogt 11
07.07.2019 Hamburg 1600 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 5
11.07.2019 Leipzig 1600 Vatenko Rene Piechulek 3
11.07.2019 Leipzig 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 1
11.07.2019 Leipzig 1600 Wonderworld Bauyrzhan Murzabayev 6
11.07.2019 Leipzig 1600 Otto Maxim Pecheur 1
11.07.2019 Leipzig 2000 Königsperle Bauyrzhan Murzabayev 5
11.07.2019 Leipzig 2000 Tamsin Rene Piechulek 3
13.07.2019 Dresden 1500 Vialina Bauyrzhan Murzabayev 9
13.07.2019 Dresden 2000 Mademoiselle Rene Piechulek 4
13.07.2019 Dresden 2200 La Isla Bonita Maxim Pecheur 7
13.07.2019 Dresden 1900 Valanca Bauyrzhan Murzabayev 4
25.07.2019 Bad Harzburg 1550 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 1
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Antares Rene Piechulek 7
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 1
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 1
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 2400 La Isla Bonita Rene Piechulek 6
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 2400 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 5
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Valanca Bauyrzhan Murzabayev 4
26.07.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Kliff Bauyrzhan Murzabayev 4
27.07.2019 Deauville 2000 Preciosa Cyrille Stefan 8
27.07.2019 Bad Harzburg 1850 Nickos Bauyrzhan Murzabayev 3
28.07.2019 München 2200 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 6
28.07.2019 München 2200 Tamsin Rene Piechulek 10
28.07.2019 München 2200 Königsperle Jiri Palik 6
28.07.2019 München 1400 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 5

August 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
10.08.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 4
10.08.2019 Berlin-Hoppegarten 2200 Edith Bauyrzhan Murzabayev 6
10.08.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 1
10.08.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Antares Bauyrzhan Murzabayev 8
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Otto Maxim Pecheur 4
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 1
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten 2400 Andoro Bauyrzhan Murzabayev 6
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Stex Bauyrzhan Murzabayev 8
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten 2400 Königsperle Wladimir Panov 7
17.08.2019 Mülheim 1400 Gondano Jozef Bojko 4
18.08.2019 Hannover 2400 Mooniac Bauyrzhan Murzabayev 1
18.08.2019 Hannover 1750 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 1
18.08.2019 Hannover 1750 Nickos Jiri Palik 11
18.08.2019 Hannover 2200 Edith Jaromir Safar 2
18.08.2019 Hannover 1750 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 4
18.08.2019 Hannover 1300 Reine des Fleurs Bauyrzhan Murzabayev 3
18.08.2019 Hannover 2000 Tamsin Bauyrzhan Murzabayev 5
24.08.2019 Baden-Baden 2400 Kliff Marco Casamento 9
24.08.2019 Baden-Baden 2400 Andoro Bauyrzhan Murzabayev 2
25.08.2019 Dresden 1400 Antares Adam Florian 7
25.08.2019 Dresden 2200 Mademoiselle Michal Hrouda 4
25.08.2019 Dresden 1900 Vendetta Jan Verner 2
25.08.2019 Dresden 1400 Mrs Applebee Jan Verner 6
31.08.2019 Baden-Baden 2400 Stex Bauyrzhan Murzabayev 4
31.08.2019 Baden-Baden 1400 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 9
31.08.2019 Baden-Baden 2000 Königsperle Jiri Palik 8

September 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
07.09.2019 Magdeburg 1800 Vialina Bauyrzhan Murzabayev 1
07.09.2019 Magdeburg 2050 Antares Bauyrzhan Murzabayev 2
07.09.2019 Magdeburg 1550 Otto Bauyrzhan Murzabayev 1
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Tamsin Bauyrzhan Murzabayev 3
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 5
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Antares Adrie de Vries 4
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 1
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 3
14.09.2019 Berlin-Hoppegarten 2400 Königsperle Bauyrzhan Murzabayev 2
15.09.2019 Hannover 1400 Vatenko Rene Piechulek 5
15.09.2019 Hannover 2000 Kliff Alexander Pietsch 14
15.09.2019 Hannover 1600 Global Cloud Bayarsaikhan Ganbat 5
15.09.2019 Hannover 1600 Nickos Rene Piechulek 5
28.09.2019 Dresden 1900 Vialina Maxim Pecheur 3
28.09.2019 Dresden 2950 Mooniac Maxim Pecheur 2
28.09.2019 Dresden 1500 Otto Maxim Pecheur 5
28.09.2019 Dresden 2000 Vendetta Maxim Pecheur 4
28.09.2019 Dresden 2200 Königsperle Maxim Pecheur 7
29.09.2019 Hannover 1600 Antares Michael Cadeddu 4
29.09.2019 Hannover 2200 Mademoiselle Thore Hammer-Hansen 6
29.09.2019 Hannover 2000 Stex Thore Hammer-Hansen 1

Oktober 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Vatenko Rene Piechulek 9
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 8
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Preciosa Bauyrzhan Murzabayev 5
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 4
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1400 Nickos Bauyrzhan Murzabayev 8
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1400 Reine des Fleurs Rene Piechulek 5
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Memphis Bauyrzhan Murzabayev 4
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Tamsin Bauyrzhan Murzabayev 3
03.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Valanca Bauyrzhan Murzabayev 2
12.10.2019 Leipzig 3050 Kliff Bauyrzhan Murzabayev 4
12.10.2019 Leipzig 1600 Vatenko Martin Seidl 6
12.10.2019 Leipzig 1600 Antares Jozef Bojko 2
12.10.2019 Leipzig 1600 Valanca Bauyrzhan Murzabayev 3
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2800 Mooniac Bauyrzhan Murzabayev 4
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Maike Riehl 8
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2000 Vialina Bauyrzhan Murzabayev 4
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 2200 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 3
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1600 Zampano Bauyrzhan Murzabayev 1
13.10.2019 Berlin-Hoppegarten 1800 Mabou Michael Cadeddu 7
27.10.2019 Hannover 1900 Königsperle Bauyrzhan Murzabayev 7
27.10.2019 Hannover 2200 Mabou Michael Cadeddu 10
27.10.2019 Hannover 2200 Vendetta Bauyrzhan Murzabayev 2
27.10.2019 Hannover 1750 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 7
27.10.2019 Hannover 2200 Edith Clement Lecoeuvre 8
27.10.2019 Hannover 2200 Stex Bauyrzhan Murzabayev 6
27.10.2019 Hannover 1750 Valanca Bauyrzhan Murzabayev 5
31.10.2019 Halle 2200 Kliff Wladimir Panov 11
31.10.2019 Halle 2200 Mooniac Lukas Delozier 8
31.10.2019 Halle 1500 Antares Bauyrzhan Murzabayev 4
31.10.2019 Halle 1500 Vatenko Lilli-Marie Engels 3

November 2019

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
09.11.2019 Magdeburg 1800 Una Francesca Lilli-Marie Engels 11
09.11.2019 Magdeburg 2050 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 8
09.11.2019 Magdeburg 2050 Vendetta Martin Seidl 7
09.11.2019 Magdeburg 2050 Antares Lilli-Marie Engels 9
09.11.2019 Magdeburg 2050 Otto Bauyrzhan Murzabayev 1

Verfolge deinen Liebling auf der Rennbahn!

20.11.2019 - Dresden - Memphis
20.11.2019 - Dresden - Mabou
20.11.2019 - Dresden - Antares
20.11.2019 - Dresden - Mademoiselle
20.11.2019 - Dresden - Valanca
20.11.2019 - Dresden - Königsperle

Aktuelle Trainerstatistik

des Galopprennsports

Über den folgenden Link gelangen Sie zu einer Rangliste der Trainererfolge von 1979 bis Jetzt.

>> Hier geht es zu German Racing

Neuigkeiten

  • 10.06.2019

    Am Pfingst-Wochenende punktet endlich Kataja und zweimal starke Backtyp-Leistungen von Stex und Edith.

  • 12.05.2019

    Hoppegarten-Meeting: Andoro und Preciosa überzeugen bei den dreijährigen! Auch Stex läuft ein starkes Rennen. Edith erledigt eine Pflicht-Aufgabe souverän und marschiert nun in das Listenrennen in Hannover Anfang Juni.

  • 01.05.2019

    Nickos gewinnt zum Schluss leicht. Die anderen beiden Starter werden dritter beziehungsweise zweiter in Leipzig.

  • 22.04.2019

    Am Ostermontag in Köln waren alle drei Starter nur knapp geschlagen 2. !

  • 21.04.2019

    Global Cloud,wurde dem Vertrauen gerecht und bescherte dem Stall am Ostersonntag 100%ige Ausbeute!

  • 07.04.2019

    Start in die Saison erfolgreich gelungen erster Starter (Edith) siegt in Berlin-Hoppegarten und alle anderen verdienten Geld.

Direktkontakt

Trainer Roland Dzubasz
Berliner Straße 67a
15366 Neuenhagen

Mobil: +49 172/ 30 71 15 7
Fax: +49 03342/ 69 64 788

Mail: rolanddzubasz (at) aol.com