Unsere Ergebnisse

Hier finden Sie unsere aktuellen Ergebnisse

März 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
30.03.2018 Bremen 2200 Turfsonne Jozef Bojko 6
30.03.2018 Bremen 2200 Zindai Alexander Pietsch 5
30.03.2018 Bremen 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 2
30.03.2018 Bremen 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 11
30.03.2018 Bremen 1600 Baby Love Jozef Bojko 9
30.03.2018 Bremen 1600 Molly Moon Bayarsaikhan Ganbat 5
30.03.2018 Bremen 1600 Orkanos Alexander Pietsch 1
30.03.2018 Bremen 1600 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 3

April 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
02.04.2018 Hannover 2200 Tresoli Bayarsaikhan Ganbat 2
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2800 Oriental Khan Rene Piechulek 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondora Bauyrzhan Murzabayev 1
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Orkanos Marc Robert Lerner 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 10
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Turfsonne Filip Minarik 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Zindai Andrasch Starke 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Vatenko Marco Casamento 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Vive l'Ami Bauyrzhan Murzabayev 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Turfstern Robin Weber 2
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Black Maria Andreas Helfenbein 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Baby Love Bauyrzhan Murzabayev 8
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Rene Piechulek 1
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Wellensturm Rene Piechulek 4
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Robin Weber 2
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Rene Piechulek 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Ramsgate Rene Piechulek 4

Mai 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.05.2018 Leipzig 1850 Tabanike Jaromir Safar 5
01.05.2018 Leipzig 1850 Turfsonne Tommaso Scardino 2
01.05.2018 Leipzig 2300 Baby Love Tommaso Scardino 7
01.05.2018 Leipzig 1600 Wellensturm Tommaso Scardino 2
05.05.2018 Dresden 2200 Turfstern Rene Piechulek 1
05.05.2018 Dresden 2200 Balmain Bauyrzhan Murzabayev 2
05.05.2018 Dresden 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 7
05.05.2018 Dresden 1400 Gondano B.Murzabayev 3
05.05.2018 Dresden 1900 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 4
05.05.2018 Dresden 1900 Zindai Andreas Helfenbein 3
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 1
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 4
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 3200 Oriental Khan Bauyrzhan Murzabayev 11
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 10
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Orkanos Andrasch Starke 6
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 1
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Bauyrzhan Murzabayev 5
21.05.2018 Hannover 1600 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 1
21.05.2018 Hannover 2200 Hot Like Mexico Maike Riehl 4
21.05.2018 Hannover 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 6
21.05.2018 Hannover 2000 Turfsonne Marc Robert Lerner 1
21.05.2018 Hannover 2200 Balmain Jaromir Safar 1
21.05.2018 Hannover 1400 Vatenko Maxim Pecheur 3
21.05.2018 Hannover 1400 Vive l'Ami Bauyrzhan Murzabayev 2
21.05.2018 Hannover 2000 Tabanike Bayarsaikhan Ganbat 5
27.05.2018 Düsseldorf 2100 Turfstern Adrie de Vries 3

Juni 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
03.06.2018 Leipzig 1850 Fiscoli Tommaso Scardino 4
03.06.2018 Leipzig 1850 Ramsgate Thore Hammer-Hansen 2
08.06.2018 Hannover 1400 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 6
08.06.2018 Hannover 1750 Edith Bauyrzhan Murzabayev 2
08.06.2018 Hannover 1750 Fresanta Bauyrzhan Murzabayev 4
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 2
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Bauyrzhan Murzabayev 1
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 5
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Antares Bauyrzhan Murzabayev 4
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tabanike Bayarsaikhan Ganbat 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Oriental Khan Bauyrzhan Murzabayev 5
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 1
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 6
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Orkanos Maxim Pecheur 1
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Zindai Andreas Helfenbein 2
16.06.2018 Hannover 1600 Fiscoli Maxim Pecheur 10
16.06.2018 Hannover 1600 Mademoiselle Adrie de Vries 3
16.06.2018 Hannover 1600 Gülden Görl Filip Minarik 2
23.06.2018 Magdeburg 1550 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 6
29.06.2018 Hamburg 3200 Oriental Khan Alexander Pietsch 9
29.06.2018 Hamburg 1600 Orkanos Maxim Pecheur 9
30.06.2018 Hamburg 1600 Antares Rene Piechulek 5

Juli 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.07.2018 Hamburg 1400 Vatenko Martin Seidl 1
01.07.2018 Hamburg 2000 Zindai Maxim Pecheur 1
01.07.2018 Hamburg 2000 Turfglocke Martin Seidl 4
04.07.2018 Hamburg 1800 Molly Moon Stephen Hellyn -
04.07.2018 Hamburg 1600 Gülden Görl Stephen Hellyn 9
04.07.2018 Hamburg 2400 Tabanike Robin Weber -
04.07.2018 Hamburg 1600 Fresanta Wladimir Panov 11
04.07.2018 Hamburg 2400 La Isla Bonita Rene Piechulek 2
04.07.2018 Hamburg 2200 Tresoli Robin Weber 6
05.07.2018 Hamburg 1600 Turfsonne Filip Minarik 6
05.07.2018 Hamburg 1600 Antares Robin Weber 2
08.07.2018 Hamburg 2200 Edith Bauyrzhan Murzabayev 4
08.07.2018 Hamburg 1600 Mademoiselle Jozef Bojko 10
08.07.2018 Hamburg 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 6
14.07.2018 Dresden 2000 Turfstern Bauyrzhan Murzabayev 5
14.07.2018 Dresden 2200 La Isla Bonita Andre Best 4
20.07.2018 Bad Harzburg 1550 Good Will Martin Seidl 9
20.07.2018 Bad Harzburg 1550 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 5
22.07.2018 Bad Harzburg 1850 Antares Alexander Pietsch 12
22.07.2018 Bad Harzburg 2000 Hot Like Mexico Andrasch Starke 2
22.07.2018 Bad Harzburg 2000 Invisible Tango Rene Piechulek 5
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 6
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Zindai Maxim Pecheur 7
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 1
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 5
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 4
26.07.2018 Bad Harzburg 1550 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 2
28.07.2018 Bad Harzburg 1850 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 15
28.07.2018 Bad Harzburg 1850 Orkanos Bayarsaikhan Ganbat 7
29.07.2018 Bad Harzburg 1850 Good Will Tommaso Scardino 8

August 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
04.08.2018 Bad Harzburg 1550 Invisible Tango Bauyrzhan Murzabayev 4
04.08.2018 Bad Harzburg 1850 Turfsonne Robin Weber 4
04.08.2018 Bad Harzburg 1550 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 2
08.08.2018 Hannover 1600 Orkanos Bayarsaikhan Ganbat 4
08.08.2018 Hannover 1750 Fresanta Bauyrzhan Murzabayev 8
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Hot Like Mexico Bauyrzhan Murzabayev 5
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 1
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 6
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfsonne Jessica Vadst 1
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Fiscoli Jozef Bojko 9
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bayarsaikhan Ganbat 4
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Zindai Maxim Pecheur8
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 11
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1200 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 7
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 2
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Invisible Tango Bauyrzhan Murzabayev 5
19.08.2018 Hannover 1750 Mademoiselle Martin Seidl 6
19.08.2018 Hannover 1400 Reine des Fleurs Rene Piechulek 4
19.08.2018 Düsseldorf 1700 Antares Bauyrzhan Murzabayev 2
19.08.2018 Düsseldorf 1400 Gülden Görl Alexander Pietsch 2
25.08.2018 Baden-Baden 2400 Baby Love Alexander Pietsch 8
25.08.2018 Baden-Baden 1500 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 8

Unsere Starter

Verfolge deinen Liebling auf der Rennbahn!

01.09.2018 - Baden-Baden - Edith

02.09.2018 - Dresden - Invisible Tango
02.09.2018 - Dresden - Zindai
02.09.2018 - Dresden - Fresanta
02.09.2018 - Dresden - La Isla Bonita

08.09.2018 - Magdeburg - Kataja
08.09.2018 - Magdeburg - Tresoli
08.09.2018 - Magdeburg - Turfglocke

09.09.2018 - Düsseldorf - Nickos
09.09.2018 - Düsseldorf - Gülden Görl
09.09.2018 - Düsseldorf - Turfstern
09.09.2018 - Düsseldorf - Antares

09.09.2018 - München - Global Cloud
09.09.2018 - München - Kataja
09.09.2018 - München - Baby Love
09.09.2018 - München - Tresoli

16.09.2018 - Dortmund - Global Cloud
16.09.2018 - Dortmund - Reine des Fleurs

16.09.2018 - Hannover - Mademoiselle
16.09.2018 - Hannover - Stex (IRE)
16.09.2018 - Hannover - Hot Like Mexico

23.09.2018 - Köln - Balmain

03.10.2018 - Berlin-Hoppegarten - Balmain
03.10.2018 - Berlin-Hoppegarten - Edith

06.10.2018 - Dortmund - Global Cloud
06.10.2018 - Dortmund - Reine des Fleurs

07.10.2018 - Berlin-Hoppegarten - Edith

19.10.2018 - Baden-Baden - Nickos

21.10.2018 - Baden-Baden - Preciosa

31.10.2018 - Magdeburg - Balmain
31.10.2018 - Magdeburg - Ramsgate

01.11.2018 - München - Andoro
01.11.2018 - München - Kliff
01.11.2018 - München - Mooniac

Aktuelle Trainerstatistik

des Galopprennsports

Über den folgenden Link gelangen Sie zu einer Rangliste der Trainererfolge von 1979 bis Jetzt.

>> Hier geht es zu German Racing

Neuigkeiten

  • 30.03.2018

    Topfit siegt Orkanos mit Alexander Pietsch am 30.03.2018 in Bremen.

  • 26.02.2018

    Die Boxen haben sich nun wieder gefüllt und der Rennstall Hoppegarten strebt einen Start in die Saison 2018 am Oster-Wochenende an.

Direktkontakt

Trainer Roland Dzubasz
Berliner Straße 67a
15366 Neuenhagen

Mobil: +49 172/ 30 71 15 7
Fax: +49 03342/ 69 64 788

Mail: rolanddzubasz (at) aol.com