Unsere Ergebnisse

Hier finden Sie unsere aktuellen Ergebnisse

März 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
30.03.2018 Bremen 2200 Turfsonne Jozef Bojko 6
30.03.2018 Bremen 2200 Zindai Alexander Pietsch 5
30.03.2018 Bremen 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 2
30.03.2018 Bremen 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 11
30.03.2018 Bremen 1600 Baby Love Jozef Bojko 9
30.03.2018 Bremen 1600 Molly Moon Bayarsaikhan Ganbat 5
30.03.2018 Bremen 1600 Orkanos Alexander Pietsch 1
30.03.2018 Bremen 1600 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 3

April 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
02.04.2018 Hannover 2200 Tresoli Bayarsaikhan Ganbat 2
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2800 Oriental Khan Rene Piechulek 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondora Bauyrzhan Murzabayev 1
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Orkanos Marc Robert Lerner 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 10
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Turfsonne Filip Minarik 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Zindai Andrasch Starke 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Vatenko Marco Casamento 4
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Vive l'Ami Bauyrzhan Murzabayev 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 3
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Turfstern Robin Weber 2
21.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Black Maria Andreas Helfenbein 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Baby Love Bauyrzhan Murzabayev 8
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Rene Piechulek 1
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Wellensturm Rene Piechulek 4
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Robin Weber 2
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Mademoiselle Rene Piechulek 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 5
22.04.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Ramsgate Rene Piechulek 4

Mai 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.05.2018 Leipzig 1850 Tabanike Jaromir Safar 5
01.05.2018 Leipzig 1850 Turfsonne Tommaso Scardino 2
01.05.2018 Leipzig 2300 Baby Love Tommaso Scardino 7
01.05.2018 Leipzig 1600 Wellensturm Tommaso Scardino 2
05.05.2018 Dresden 2200 Turfstern Rene Piechulek 1
05.05.2018 Dresden 2200 Balmain Bauyrzhan Murzabayev 2
05.05.2018 Dresden 2200 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 7
05.05.2018 Dresden 1400 Gondano B.Murzabayev 3
05.05.2018 Dresden 1900 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 4
05.05.2018 Dresden 1900 Zindai Andreas Helfenbein 3
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 1
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 4
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 3200 Oriental Khan Bauyrzhan Murzabayev 11
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 10
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Orkanos Andrasch Starke 6
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 1
20.05.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Bauyrzhan Murzabayev 5
21.05.2018 Hannover 1600 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 1
21.05.2018 Hannover 2200 Hot Like Mexico Maike Riehl 4
21.05.2018 Hannover 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 6
21.05.2018 Hannover 2000 Turfsonne Marc Robert Lerner 1
21.05.2018 Hannover 2200 Balmain Jaromir Safar 1
21.05.2018 Hannover 1400 Vatenko Maxim Pecheur 3
21.05.2018 Hannover 1400 Vive l'Ami Bauyrzhan Murzabayev 2
21.05.2018 Hannover 2000 Tabanike Bayarsaikhan Ganbat 5
27.05.2018 Düsseldorf 2100 Turfstern Adrie de Vries 3

Juni 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
03.06.2018 Leipzig 1850 Fiscoli Tommaso Scardino 4
03.06.2018 Leipzig 1850 Ramsgate Thore Hammer-Hansen 2
08.06.2018 Hannover 1400 Wellensturm Bauyrzhan Murzabayev 6
08.06.2018 Hannover 1750 Edith Bauyrzhan Murzabayev 2
08.06.2018 Hannover 1750 Fresanta Bauyrzhan Murzabayev 4
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 2
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Molly Moon Bauyrzhan Murzabayev 1
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 5
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1400 Antares Bauyrzhan Murzabayev 4
09.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tabanike Bayarsaikhan Ganbat 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Oriental Khan Bauyrzhan Murzabayev 5
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 1
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 6
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Orkanos Maxim Pecheur 1
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 3
10.06.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Zindai Andreas Helfenbein 2
16.06.2018 Hannover 1600 Fiscoli Maxim Pecheur 10
16.06.2018 Hannover 1600 Mademoiselle Adrie de Vries 3
16.06.2018 Hannover 1600 Gülden Görl Filip Minarik 2
23.06.2018 Magdeburg 1550 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 6
29.06.2018 Hamburg 3200 Oriental Khan Alexander Pietsch 9
29.06.2018 Hamburg 1600 Orkanos Maxim Pecheur 9
30.06.2018 Hamburg 1600 Antares Rene Piechulek 5

Juli 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
01.07.2018 Hamburg 1400 Vatenko Martin Seidl 1
01.07.2018 Hamburg 2000 Zindai Maxim Pecheur 1
01.07.2018 Hamburg 2000 Turfglocke Martin Seidl 4
04.07.2018 Hamburg 1800 Molly Moon Stephen Hellyn -
04.07.2018 Hamburg 1600 Gülden Görl Stephen Hellyn 9
04.07.2018 Hamburg 2400 Tabanike Robin Weber -
04.07.2018 Hamburg 1600 Fresanta Wladimir Panov 11
04.07.2018 Hamburg 2400 La Isla Bonita Rene Piechulek 2
04.07.2018 Hamburg 2200 Tresoli Robin Weber 6
05.07.2018 Hamburg 1600 Turfsonne Filip Minarik 6
05.07.2018 Hamburg 1600 Antares Robin Weber 2
08.07.2018 Hamburg 2200 Edith Bauyrzhan Murzabayev 4
08.07.2018 Hamburg 1600 Mademoiselle Jozef Bojko 10
08.07.2018 Hamburg 1600 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 6
14.07.2018 Dresden 2000 Turfstern Bauyrzhan Murzabayev 5
14.07.2018 Dresden 2200 La Isla Bonita Andre Best 4
20.07.2018 Bad Harzburg 1550 Good Will Martin Seidl 9
20.07.2018 Bad Harzburg 1550 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 5
22.07.2018 Bad Harzburg 1850 Antares Alexander Pietsch 12
22.07.2018 Bad Harzburg 2000 Hot Like Mexico Andrasch Starke 2
22.07.2018 Bad Harzburg 2000 Invisible Tango Rene Piechulek 5
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Tresoli Bauyrzhan Murzabayev 6
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Zindai Maxim Pecheur 7
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 1
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 5
25.07.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfsonne Bayarsaikhan Ganbat 4
26.07.2018 Bad Harzburg 1550 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 2
28.07.2018 Bad Harzburg 1850 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 15
28.07.2018 Bad Harzburg 1850 Orkanos Bayarsaikhan Ganbat 7
29.07.2018 Bad Harzburg 1850 Good Will Tommaso Scardino 8

August 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
04.08.2018 Bad Harzburg 1550 Invisible Tango Bauyrzhan Murzabayev 4
04.08.2018 Bad Harzburg 1850 Turfsonne Robin Weber 4
04.08.2018 Bad Harzburg 1550 Turfglocke Bauyrzhan Murzabayev 2
08.08.2018 Hannover 1600 Orkanos Bayarsaikhan Ganbat 4
08.08.2018 Hannover 1750 Fresanta Bauyrzhan Murzabayev 8
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Hot Like Mexico Bauyrzhan Murzabayev 5
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 1
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 6
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Turfsonne Jessica Vadst 1
11.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Fiscoli Jozef Bojko 9
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2200 Tresoli Bayarsaikhan Ganbat 4
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Zindai Maxim Pecheur 8
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 11
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1200 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 7
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 2
12.08.2018 Berlin-Hoppegarten 2400 Invisible Tango Bauyrzhan Murzabayev 5
19.08.2018 Hannover 1750 Mademoiselle Martin Seidl 6
19.08.2018 Hannover 1400 Reine des Fleurs Rene Piechulek 4
19.08.2018 Düsseldorf 1700 Antares Bauyrzhan Murzabayev 2
19.08.2018 Düsseldorf 1400 Gülden Görl Alexander Pietsch 2
25.08.2018 Baden-Baden 2400 Baby Love Alexander Pietsch 8
25.08.2018 Baden-Baden 1500 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 8

September 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
02.09.2018 Dresden 2200 La Isla Bonita Pavel Stepakin 2
02.09.2018 Dresden 1400 Orkanos Pavel Stepakin 5
02.09.2018 Dresden 1900 Invisible Tango Rene Koplik 7
08.09.2018 Magdeburg 2050 Antares Pavel Stepakin 3
08.09.2018 Magdeburg 2050 Tresoli Bayarsaikhan Ganbat 5
08.09.2018 Magdeburg 1300 Turfglocke Pavel Stepakin 3
09.09.2018 München 2200 Turfstern Pavel Stepakin -
09.09.2018 München 2200 Baby Love Kevin Woodburn 7
09.09.2018 München 1600 Vatenko Pavel Stepakin 5
09.09.2018 München 1600 Kataja Bauyrzhan Murzabayev 7
09.09.2018 München 1600 Nickos Maxim Pecheur 6
15.09.2018 Leipzig 3050 La Isla Bonita Bayarsaikhan Ganbat 1
15.09.2018 Leipzig 1600 Stex Wladimir Panov 1
15.09.2018 Leipzig 1850 Invisible Tango Tommaso Scardino 5
15.09.2018 Leipzig 1850 Kataja Mirko Sanna 4
16.09.2018 Hannover 2400 Turfsonne Aslan Kardanov 5
16.09.2018 Hannover 2000 Hot Like Mexico Bauyrzhan Murzabayev 3
16.09.2018 Hannover 2000 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 7
16.09.2018 Hannover 1750 Antares Martin Seidl 4
16.09.2018 Hannover 1600 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 5
29.09.2018 Dresden 2200 Turfsonne Gijs C.P. Snijders 8
29.09.2018 Dresden 1400 Gondano Gijs C.P. Snijders 5
29.09.2018 Dresden 1400 Vatenko Bauyrzhan Murzabayev 2
29.09.2018 Dresden 1900 Baby Love Alexander Pietsch 10
29.09.2018 Dresden 1900 Antares Bauyrzhan Murzabayev 1
29.09.2018 Dresden 1500 Kataja Alexander Pietsch 4
29.09.2018 Dresden 1500 Nickos Maxim Pecheur 3

Oktober 2018

Datum Ort Distanz Pferd Jockey Ergebnis
03.10.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Hot Like Mexico Rene Piechulek 6
03.10.2018 Berlin-Hoppegarten 2000 Balmain Bayarsaikhan Ganbat 4
03.10.2018 Berlin-Hoppegarten 2800 La Isla Bonita Bayarsaikhan Ganbat 4
03.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Mooniac Bayarsaikhan Ganbat 5
03.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Andoro Alexander Pietsch 3
06.10.2018 Dortmund 1600 Reine des Fleurs Rene Piechulek 4
06.10.2018 Dortmund 1600 Global Cloud Bauyrzhan Murzabayev 2
06.10.2018 Dortmund 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 1
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Turfsonne Bauyrzhan Murzabayev 8
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 3000 Edith Bauyrzhan Murzabayev 6
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1600 Orkanos Martin Seidl 8
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Gondano Bauyrzhan Murzabayev 4
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Black Maria Martin Seidl 8
07.10.2018 Berlin-Hoppegarten 1800 Ramsgate Rene Piechulek 6
13.10.2018 Leipzig 2000 Fiscoli Bauyrzhan Murzabayev 5
13.10.2018 Leipzig 3050 La Isla Bonita Bauyrzhan Murzabayev 3
13.10.2018 Leipzig 1600 Antares Bauyrzhan Murzabayev 5
13.10.2018 Leipzig 1600 Vatenko Martin Seidl 1
14.10.2018 Köln 1400 Kataja Alexander Pietsch 2
19.10.2018 Baden-Baden 1400 Nickos Bayarsaikhan Ganbat 12
19.10.2018 Baden-Baden 2400 Hot Like Mexico Maxim Pecheur 4
20.10.2018 Dresden 1400 Reine des Fleurs Rene Piechulek 2
28.10.2018 Hannover 1600 Mademoiselle Bauyrzhan Murzabayev 5
28.10.2018 Hannover 2000 Turfsonne Alexander Pietsch 5
28.10.2018 Hannover 1400 Gülden Görl Alexander Pietsch 8
28.10.2018 Hannover 1400 Stex Bauyrzhan Murzabayev 4
31.10.2018 Magdeburg 2400 Fiscoli Fabio Marcialis 10
31.10.2018 Magdeburg 2400 Ramsgate Rene Piechulek 7
31.10.2018 Magdeburg 2050 Balmain Bauyrzhan Murzabayev 1
31.10.2018 Magdeburg 1550 Antares Bauyrzhan Murzabayev 3
31.10.2018 Magdeburg 1300 Vatenko Fabio Marcialis 3

Unsere Starter

Verfolge deinen Liebling auf der Rennbahn!

21.11.2018 - Dresden - Edith
21.11.2018 - Dresden - Andoro
21.11.2018 - Dresden - La Isla Bonita
21.11.2018 - Dresden - Kataja
21.11.2018 - Dresden - Turfsonne

Aktuelle Trainerstatistik

des Galopprennsports

Über den folgenden Link gelangen Sie zu einer Rangliste der Trainererfolge von 1979 bis Jetzt.

>> Hier geht es zu German Racing

Direktkontakt

Trainer Roland Dzubasz
Berliner Straße 67a
15366 Neuenhagen

Mobil: +49 172/ 30 71 15 7
Fax: +49 03342/ 69 64 788

Mail: rolanddzubasz (at) aol.com